Для нас это уже второй Startup Village, где мы представляем Медтех и разработки московских врачей. И если в прошлом году это был настоящий фурор, то в этот раз мы пошли ещё дальше.
На стенде Медтеха мы рассказали не только о технологиях, вызвавших интерес гостей форума, в том числе Дмитрия Анатольевича Медведева, но и об инфраструктуре, которая делает такие прорывы возможными.
Сегодня становится очевидно: создавать нужно не отдельные технологии, а инфраструктурный контур, внутри которого они рождаются и быстрее приходят в клиническую практику. Именно такую трёхкомпонентную модель мы развиваем в Медтехе.
Её основа — биобанк, омиксные данные и центры секвенирования и масс-спектрометрии.
Мы уже сформировали платформу биоресурсных коллекций, развернули базу омиксных данных и развиваем научный биобанк и центр коллективного пользования с передовым оборудованием, доступным исследовательским командам со всей страны.
Это единая платформа для совместной работы врачей, учёных, стартапов и индустриальных партнёров. Именно здесь становятся возможными профилирование опухоли для подбора терапии, метаболомные паспорта, препараты на основе AAV и новые методы клеточной и генетической терапии.
Наш Технопарк стал для нас доказательством того, что такая модель работает. Мы научились создавать среду, вокруг которой рождаются технологии и формируются сильные научные команды.
Теперь масштабируем этот опыт.
Совместно с Московским международным медицинским кластером мы создаём в Сколково новый Биомедтехнопарк площадью 60 000 м² - масштабный проект, который может стать одной из крупнейших биотехнологических площадок страны и средой, где научные идеи быстрее превращаются в медицинские технологии.
Здесь сходятся лучшие мировые практики: университетская среда, технологическая инфраструктура и клиническая база — Сколтех, онкологическая больница № 62 и Hadassah.
Мы приходим в Сколково с проверенной моделью. Именно такие экосистемы сегодня определяют скорость появления новых решений для пациентов и место страны в глобальной биотехнологической гонке.
На стенде Медтеха мы рассказали не только о технологиях, вызвавших интерес гостей форума, в том числе Дмитрия Анатольевича Медведева, но и об инфраструктуре, которая делает такие прорывы возможными.
Сегодня становится очевидно: создавать нужно не отдельные технологии, а инфраструктурный контур, внутри которого они рождаются и быстрее приходят в клиническую практику. Именно такую трёхкомпонентную модель мы развиваем в Медтехе.
Её основа — биобанк, омиксные данные и центры секвенирования и масс-спектрометрии.
Мы уже сформировали платформу биоресурсных коллекций, развернули базу омиксных данных и развиваем научный биобанк и центр коллективного пользования с передовым оборудованием, доступным исследовательским командам со всей страны.
Это единая платформа для совместной работы врачей, учёных, стартапов и индустриальных партнёров. Именно здесь становятся возможными профилирование опухоли для подбора терапии, метаболомные паспорта, препараты на основе AAV и новые методы клеточной и генетической терапии.
Наш Технопарк стал для нас доказательством того, что такая модель работает. Мы научились создавать среду, вокруг которой рождаются технологии и формируются сильные научные команды.
Теперь масштабируем этот опыт.
Совместно с Московским международным медицинским кластером мы создаём в Сколково новый Биомедтехнопарк площадью 60 000 м² - масштабный проект, который может стать одной из крупнейших биотехнологических площадок страны и средой, где научные идеи быстрее превращаются в медицинские технологии.
Здесь сходятся лучшие мировые практики: университетская среда, технологическая инфраструктура и клиническая база — Сколтех, онкологическая больница № 62 и Hadassah.
Мы приходим в Сколково с проверенной моделью. Именно такие экосистемы сегодня определяют скорость появления новых решений для пациентов и место страны в глобальной биотехнологической гонке.
Источник: Канал Вячеслава Шуленина в MAX